Главная » Колонка редактора » Андрей Рябинский рассказал, когда Поветкин “завяжет” с боксом
Колонка редактора Юлия Апполонова 21.06.2019 0 0

Андрей Рябинский рассказал, когда Поветкин “завяжет” с боксом

Промоутер Александра Поветкина Андрей Рябинский рассказал, что они приняли совместное решение с боксером о завершении его профессиональной карьеры. По словам главы “Мира Бокса”, российский тяжеловес проведет еще 1 или 2 боя, после чего повесит перчатки на гвоздь.

Александр Поветкин является двукратным чемпионом Европы и победителем любительских соревнований. В 2004 году он одержал победу на Олимпиаде в Афинах, принеся в копилку России золотую медаль. Всего в профессиональной карьере он провел 34 боя, 24 из которых завершил досрочно. За всю профи-карьеру Алекандр Поветкин проиграл лишь два раза – от англичанина Энтони Джошуа и украинца Владимира Кличко.

С 2011 по 2013 год тяжеловес имел статус регулярного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В 2014 году “Русский Витязь” завоевал титул WBC Silver. В 2017 году им были завоеваны титулы WBA Inter-Continental и WBO International.

В своем последнем бою Александр Поветкин боролся за чемпионские титулы британского супертяжа Энтони Джошуа. С первых минут россиянин был более агрессивен, раз за разом доставая прицельными ударами более габаритного соперника, чем удивил местную публику. В 7-м раунде британец потряс российского боксера. После нокдауна Александр уже не смог восстановиться, поэтому Джошуа довел поединок до нокаута. До этого момента Поветкин вел по очкам у чемпиона.

Ожидается, что вой следующий бой Александр Поветкин проведет 12 июля. На данный момент имя соперника остается неизвестным. Согласно данным промоутерской компании World of Boxing Promotion, этот поединок пройдет в Саудовской Аравии.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ