Главная » Колонка редактора » Олимпийская чемпионка Татьяна Гуцу обвинила гимнаста Виталия Щербо в изнасиловании
Колонка редактора Сергей Некрасов 18.10.2017 0 0

Олимпийская чемпионка Татьяна Гуцу обвинила гимнаста Виталия Щербо в изнасиловании

Двукратная олимпийская чемпионка в спортивной гимнастике украинка Татьяна Гуцу обвинила шестикратного победителя Игр-1992 советского и белорусского гимнаста Виталия Щербо в изнасиловании.

В своем посте в Facebook 41-летняя Гуцу написала, что преступление произошло в 1991 году в Штутгарте. Гуцу, таким образом, присоединилась к движению «Me too», которое зародилось после того, как на прошлой неделе издание New York Times опубликовало результаты расследования, указавшего на множество случаев домогательств со стороны знаменитого продюсера Харви Вайнштейна.

«Я больше не боюсь и могу сказать, что меня изнасиловали в 1991 году, когда проходили соревнования в Штутгарте. Виталий Щербо — монстр, из-за которого я столько лет находилась в плену собственных страхов. Ты больше меня не сломаешь», — написала 41-летняя Гуцу.

Она отметила, что другие спортсмены из советской команды не стали ей помогать.

«Татьяна Торопова, которую я считала подругой, спасибо тебе, что ты не набралась храбрости, когда я нуждалась в тебе больше всего. Ты была там, все слышала, но не стала меня защищать. Рустам Шарипов, спасибо, что так здорово защищал своего друга и не стал помогать мне, маленькой 15-летней девочке», — добавила украинская гимнастка.

45-летний Щербо — шестикратный олимпийский чемпион-1992 и заслуженный мастер спорта СССР по гимнастике. Помимо Олимпиады, он четырежды выигрывал чемпионат мира.

Татьяна Гуцу — двукратная победительница ОИ-1992 в многоборье и в командных соревнованиях, чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы.

 

 

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ