Главная » Общество » Антон Булгаков очищает Сеть от следов своих преступлений
Общество Юлия Апполонова 18.08.2019 0 0

Антон Булгаков очищает Сеть от следов своих преступлений

Столичный мошенник Антон Булгаков занят сокрытием следов своих преступлений в Сети. С этой целью он обратился в одно из московских пиар-агентств. Как сообщает портал правда.ру, репутация имеет немаловажное значение для деятельности.

Уголовное дело фигуранта вмещается в рамки одного сюжета, мошеннику инкриминируют поставку контрафактных запчастей для автомобилей и нецелевое расходование кредитных средств. По словам источника, пожелавшего остаться неизвестным, Булгаков намерен продолжить преступную деятельность, но ему мешают публикации в Сети, содержащие информацию о ходе расследования.

Будучи руководителями двух и учредителями трех фирм, Булгаков сумел похитить 630 млн. рублей. Деньги были выданы как кредиты от пяти юридических лиц. Все компании были аффилированы с одной крупной, руководитель которой назначил Булгакова учредителем ООО “А1”. Именно поэтому в обвинительном заключении говорится о мошенничестве, совершенном организованной группой лиц, либо в особо крупном размере.

Получив кредиты, мошенник только имитировал хозяйственную деятельность предприятий, на самом деле продолжал заниматься поставкой контрафактной автопродукции. Таким образом, Антон Булгаков оказался в СИЗО, причем до истечения срока возврата кредитов.

Пресненский суд столицы признал вину фигуранта по части 4 ст. 159, которая предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет тюремного заключения. По информации источника, на решение суда повлияла часть похищенных ранее 630 млн. рублей.

Кредитные средства с Булгакова пытаются вернуть ПАО “Росбанк”и ООО“ПАРТНЕР ФИНАНС”. В первом случае суд принял решение взыскать с должника всю сумму кредита, во втором – дело находится на рассмотрении в том же банке.

В 2016 году председатель Мосгорсуда судья Коновалова приняла решение о законности решения суда первой инстанции, Булгакова признали виновным в совершении тяжкого преступления и отправили в СИЗО. После полутора лет, проведенных за решеткой, Булгаков добился изменения меры пресечения на домашний арест. На свободу он вышел с прежним статусом. Адвокаты фигуранта обращались за помощью об изменении статуса к бизнес-омбудсмену Титову, однако все осталось по-старому.

У Антона Булгакова остались деньги, поэтому он решил направить их на удаление негативных о себе публикаций в интернете для продолжения преступной деятельности по отработанным мошенническим схемам.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ