Главная » Культура » Триллер Пола Верховена «Она» удостоен премии «Сезар» как лучший фильм
Культура Юлия Апполонова 25.02.2017 0 0

Триллер Пола Верховена «Она» удостоен премии «Сезар» как лучший фильм

Триллер Пола Верховена взял приз как лучший фильм на церемонии награждения французской киноакадемии «Сезар». Напряженный и глубокий фильм знаменитого режиссера «Она» (Elle) стал настоящим событием прошлого года. Главную роль блистательно сыграла Изабель Юппер.

Церемония нагаждения лучших актеров и фильмов прошла в Париже — французский Оскар как лучшая актриса получила несравненная Изабель Юппер, сыгравшая в фильме Пола Верховена «Она». Напряженная интрига и великолепная игра актера, умноженные на мастерство Верховена как тонкого и интеллигентного постановщика, сделали свое дело — фильм был признан лучшим и получил заветную статуэтку.

Фильм «Она» выдвинут на соискание награды «Оскар»

Фильм Верховена представлен также в списке кандидатов на соискание премии Оскар, жюри 89-го фестиваля фильмов вскоре сделает свой выбор в категории «Лучший иностранный фильм», ждать осталось совсем недолго.

Поклонники творчества Юппер и Верховена по достоинству оценили дуэт великолепных мастеров: загадочность натуры Изабель и глубокое знание психологии Пола представили совершенно иное кино, в лучших традициях европейских мастеров.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ