Главная » Здоровье » На средства «Норникеля» реализуется комплекс мер для противостояния коронавирусу
Здоровье Юлия Апполонова 16.04.2020 0 0

На средства «Норникеля» реализуется комплекс мер для противостояния коронавирусу

Крупный бизнес в кризис должен сам помогать государству, а не просить у него помощи. Об этом на днях заявил глава горно-металлургической компании «Норильский никель» Владимир Потанин. Сегодня корпорация подтверждает это заявление на деле, показывая пример остальным. «Норникель» объявил о выделении на борьбу с пандемией коронавируса 10,5 млрд рублей. Эти средства в регионах присутствия компании (в Мурманской области и Норильском промышленном районе) будут направлены на меры по противодействию инфекции и обеспечению социальной стабильности.

Прежде всего, «Норильский никель» закупает медицинскую аппаратуру, лекарственные препараты, средства индивидуальной защиты врачей и населения. Для региональных больниц компания приобрела крупные партии аппаратов искусственной вентиляции легких, тест-системы для оперативного выявления вируса, а также для обнаружения инфекции в лабораторных условиях. На Кольском полуострове и в Норильске готовятся к развертыванию две стационарные лаборатории и пять мобильных лабораторий.  Увеличено количество мест для инфицированных пациентов: в Норильске готово 100 коек, но их может стать в 10 раз больше в экстренной ситуации. В Мончегорске создано 20 детских и 40 взрослых дополнительных коек инфекционного профиля, в Печенгском районе подготовлено 30 мест и зарезервировано еще 20. Для пациентов выделен корпоративный профилакторий на 120 мест на Кольском полуострове.

Как отметил Владимир Потанин, «Норильский никель» подошел к кризису с достаточным запасом прочности, поэтому имеет возможность максимально защитить не только своих сотрудников и их семьи, но и население городов, где работают предприятия компании, поддержать малый и средний бизнес, помочь местным администрациям.

Источник:  https://www.nornickel.ru/news-and-media/press-releases-and-news/nornikel-vydelil-10-5-mlrd-rubley-na-borbu-s-koronavirusom-i-podderzhku-sotsialnoy-stabilnosti/?type=releases

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Здоровье" ЗА СЕГОДНЯ