Главная » Колонка редактора » Светлана Радионова (Росприроднадзор) может быть причастна к коррупционному скандалу в 7 миллионов рублей

Светлана Радионова (Росприроднадзор) может быть причастна к коррупционному скандалу в 7 миллионов рублей

Благодаря информации телеграм-канал «МГБ-НКВД», всего за 7 миллионов рублей Росприроднадзор может выдать липовую экологическую экспертизу (официальное разрешение на уничтожение экологии России). Главой данной организации является Светлана Радионова.

Утечка информации произошла со стороны Симоны Рыбушкина, который уже в этот понедельник может получить разрешение на уничтожение нашей экологии. Рыбушкин уже подал все документ и ждет положительного заключения на «новую и уникальную» технологию по утилизации строительных отходов. Эта информация насторожила всех экологов России, ведь, как известно, репутация господина Рыбушкина и возглавляемых им компаний свидетельствует об очень даже недружелюбном отношении к природе.

Еще в 2016 году компания ООО «Биоэкопром» (ООО «БЭП» с ИНН 7751514080), на тот момент Рыбушкин являлся соучредителем и гендиректором данной компании. Было установлено что компания “Биоэкопром” неоднократно утилизировала иловые осадки с Щелковских очистных сооружений без согласования с Министерством экологии и природопользования Московской области. В данной ситуации Александр Коган, нынешний главный эколог ОНФ. В результате выяснилось, что отходы вывозятся, складируются и обезвреживаются на промплощадке в Люберецком районе, но лицензия на деятельность выдана в Сахалинской области. Образцы проб, взятые на месте, доказали несоответствии с экологическими требованиями.

История чудо-технологий господина Рыбушкина на этом не заканчивается. В мае 2017 года в ходе общественной проверки «Экологическая вахта Сахалина» смогла подтвердить факты незаконного захоронения нефтесодержащих отходов, находящихся на земельном участке в 500 метрах юго-восточнее села Тунгор. Благодаря сахалинским экологам, нефтесодержащие отходы образовались в результате деятельности ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», а их вывозом занималась уже известная ООО «Биоэкопром».

За два месяца до этого, в марте этого же года «Биоэкопром» складировал токсичные массы на сельскую свалку, данные действия вызвали возмущение местных жителей. Симон Рыбушкин смог объяснить это следующим образом: “Пахнущие нефтью лужи маслянистой черной жидкости лишь не до конца вступившие в реакцию с нефтешламами обезвреживающие реагенты». Но вскоре предприниматель выдвинул новую версию – его почвогрунты, размещенные на свалке, тайно поливают нефтью конкуренты. В марте 2021 года Пятый арбитражный апелляционный суд во Владивостоке установил, что ООО «Биоэкопром» и ООО «ИГЛ», будучи субарендаторами земельного участка, вели свою деятельность по обращению с нефтяными отходами с нарушением природоохранного законодательства, что свидетельствует о потенциальной экологической опасности и негативном воздействии на окружающую среду.

И вот теперь предприниматель Рыбушкин решил зайти в Росприроднадзор с новым прожектом. В центральном аппарате проходит государственная экологическая экспертиза новой техники и технологии ООО «Динго». Прямой связи между компаниями Рыбушкина и «Динго» нет. Но по известной нам информации Рыбушкин полностью уверен в положительном заключении.

«Зеленый Фонд» как всегда не оставляет героев своих публикаций без соответствующих внимания. Мы уже подготовили письма в Росприроднадзор и другие надзорные органы, в которых просим обратить особое внимание на репутацию бизнесмена и крайне критически подойти к оценке его «прорывных» технологий.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ