Главная » Колонка редактора » Новый «уникальный» проект Рыбушкина по утилизации отходов настораживает экологов
Колонка редактора Юлия Катеринчик 11.04.2021 0 0

Новый «уникальный» проект Рыбушкина по утилизации отходов настораживает экологов

Симон Рыбушкин и его компании славятся не самым дружелюбным отношением к природе. А поэтому информация о том, что этот господин пытается получить в Росприродназоре разрешение на использование новой технологии утилизации строительных отходов, сообщает телеграм-канала «МГБ-НКВД». Рыбушкин уверяет, что это новейшая уникальная разработка, которая должна стать настоящим прорывом в этой сфере.

Но давайте вспомним, что в 2016 он числился в списках учредителей ООО «Биоэкопром». А эту компанию неоднократно ловили «на горячем» — небезопасной утилизации иловых осадков с Щелковских очистных сооружений. Разбирательство тогда было громкое, в нем участвовал даже бывший министр экологии Подмосковья Александр Коган.

Но такой скандал господина Рыбушкина не остановил, он просто перенес свою деятельность подальше – на восток России. Но и там его настигли общественные проверки, подтвердившие факты незаконного захоронения нефтесодержащих отходов всего в 500 метрах от села Тунгор. В ходе расследования экологи выяснили, что данные отходы являлись результатом работы ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», а их вывозом занималась уже всем знакомая конторка «Биоэкопром». Произошло это все уже в мае 2017 года.

В марте 2017 года его компания занялась перевозкой токсичной массы на сельскую свалку. Такой порядок вещей не устроил местных жителей, а поэтому они подали обращения во все возможные инстанции. По началу предприниматель убеждал, что лужи, благоухающие нефтью – это ничто иное, как не вступавшие в реакцию с нефтешламами обезвреживающие реагенты. Однако чуть позже появилась еще более гениальная отговорка, звучала она примерно так: «конкуренты тайно поливают почвогрунты нефтью, чтобы нанести вред репутации ООО «Биоэкопром»».

Но все это не помешало Симону Рыбушкину вновь обратиться в Росприроднадзор с новым проектом. Как сообщается на данный момент введутся проверки «уникальной» технологии, которую представила ООО «Динго». Правда, прямой связи между фирмами Рыбушкина и «Динго» нет. Но Рыбушкин уже открыто заявляет, что решение по экспертизе гарантировано будет положительным.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ