Главная » Колонка редактора » Как помощника депутата Сергея Купченко поймали на нарушении законодательства, а заодно и узнали о его наблюдении у психиатра
Колонка редактора Юлия Катеринчик 19.04.2021 0 0

Как помощника депутата Сергея Купченко поймали на нарушении законодательства, а заодно и узнали о его наблюдении у психиатра

Депутата Сергиевского совета Станислава Иванова лишили мандата 6 апреля по представлению прокуратуры Выборгского района. Сам Иванов предпочел скрыть эту информацию от общественности и 13 апреля заявил, что сам решил сложить с себя эти обязательства и перейти из партии «Единая Россия» в партию «ЛДПР». Также  известно, что Иванов некоторое время был помощником депутата Законодательного собрания Сергея Купченко, — сообщает сайт bezduhovnosti.com.

Прокурорская проверка открыла, что Иванов и его супруга скрыли банковские счета с крупными суммами денег от избирательной комиссии – это серьезное нарушение, которое противоречит существующей в России антикоррупционной политике. Соответствующее представление районная прокуратура направила главе Сергиевского МО Оксане Душиной.

13 апреля Иванов сообщил, в настоящее время Санкт-Петербургское региональное отделение партии «Единая Россия» в лице ее секретаря Вячеслава Макарова проводит политику, неприемлемую моим моральным и этическим принципам. По этим причинам я сменил партийную принадлежность, став членом «Либерально-демократической партии России», являющейся оппозиционной партией.  То есть, Иванов решил сложить с себя депутатские полномочия, которые у него уже забрали, что за развдоение личности, спросите вы? И на этот вопрос у нас есть ответ.

Журналистам стало известно, что недавно Иванов проходил лечение в психиатрической клинике, с этим, как раз и может быть связан такой резкий переход из одной партии в другую. Издание «Бездуховность» ранее заявляло о том, что в МВД и прокуратуру в нынешнем созыве уже поступали официальные обращения с просьбой дать правовую оценку, может ли гражданин, только что лечившийся в психиатрической больнице с подтвержденным диагнозом «шизофрения», исполнять обязанности депутата.

Глава Сергиевского МО Оксана Душина так же обратила внимание журналистов на то, что Иванов является, мягко говоря, неоднозначным человеком. За время работы он взял за привычку занимать деньги у членов Выборгской администрации, при этом до сих пор не вернул деньги большинству из кредиторов возвращать долги. По мнению чиновницы, подобное поведение Иванов может расцениваться как элементарное мошенничество, сообщает сайт set-info.

Сергей Купченко отказался от комментариев по поводу болезни и увольнения своего подчиненного. Ох и не завидуем ему, ведь предстоящие выборы для него будут очень сложными, да и в ЛДПР переходить в его возрасте уже поздно. Скандал с Ивановым, отсутствие поддержки в регионе стремительно сокращают шансы его шансы на победу на предстоящих выборах.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ