Главная » Технологии » Viber откажется от приложения для Windows 10
Технологии Юлия Апполонова 26.02.2017 0 0

Viber откажется от приложения для Windows 10

Viber возвращается к истокам — приложение изначально разрабатывалось вовсе не под Windows, а под iOS и Android. Руководство решило больше не распыляться на разработку поддержки Windows 10 и Mobile.

Viber решил сосредоточиться на поддержке платформ iOS и Android: для них по-прежнему проводится усовершенствование и обновление текущих версий приложения. Зато направление Windows, по словам технической службы сервиса, разработчикам не видится перспективным. Текущии вариации Вибера по-прежнему работоспособны и находятся в магазине Windows, но в будущем они не будут обновляться и обрастать новыми возможностями.

Разработчики Viber предпочитают сосредоточиться на поддержке платформ андроид или мак, в которых просматриваются перспективы и возможности для роста и инноваций. Windows как платформа не поспевает за возможностями андроидных приложений, демонстрируя невысокий результат и не столь многочисленную армию поклонников, несмотря на ее ответвление Mobile.

Windows 10 не стала прорывом, пора это признать: создатели Viber решили не обновлять свою версию и оставить ее прежней, в конце концов, она прекрасно работает как мессенджер, что и требовалось доказать.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ