Главная » Культура » Боксеры Мэнни Пакьяо и Амир Хан проведут супербой в апреле
Культура Юлия Апполонова 26.02.2017 0 0

Боксеры Мэнни Пакьяо и Амир Хан проведут супербой в апреле

Боксеры высочайшего класса, филиппинец Мэнни Пакьяо и британец Амир Хан, сойдутся в поединке за звание лучшего. Предстоящий бой еще лишь в планах, а пресса уже окрестила его не иначе как супербой. По предварительным сведениям, пройдет этот боксерский матч 23 апреля.

Боксер Мэнни Пакьяо готов потягаться с серебряным призером Олимпийских игр Амиром Ханом: о бое 38-летний филиппинец сообщил в своем твиттере. На этой же неделе Пакьяо уже информировал поклонников о своих планах, боксер рассказал, что переговоры с командой Хана уже ведутся.

Прежде считалось ,что наиболее вероятным противником Пакьяо станет не британец Хан, а австралиец Джефф Хорн. На этот поединок очень рассчитывали в Австралии — власти штата Квинсленд надеялись принять бой с участием одного из маститых боксеров планеты.

В итоге филиппинец сказал, что Хорн — лишь один из вероятных противников.

Тридцатилетний британский боксер Амир Хан завоевал олимпийское серебро еще в 2004 году, но не проводил официальных боев с мая прошлого года. Тогда он он поправился на две весовые категории ради поединка с чемпионом в среднем весе по версии WBC Саулем Альваресом. Мексиканец отправил британского оппонента в нокаут в шестом раунде.

Теперь Хан, вероятно, вновь сменит весовую категорию, чтобы встретить с Пакьяо.

Филиппинец в ноябре завоевал титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе, победив американца Джесси Варгаса по очкам. Место встречи Пакьяо-Хан пока неизвестно, немало арен соревнуются за право провести супербой у себя.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ