Главная » Колонка редактора » В Норильске арестовали прокурора из-за активного и честного служения закону
Колонка редактора Юлия Катеринчик 19.06.2021 0 0

В Норильске арестовали прокурора из-за активного и честного служения закону

Активная деятельность принципиального и.о. прокурора Норильска Хаваж-Бауди Ахмедовича Гутаева не угодила многим криминальным структурам региона, которые решили отправить блюстителя правопорядка за решетку, пришив уголовное дело.

Всего лишь два года Гутаев проработал в должности прокурора, однако за столь короткий промежуток времени сумел остановить работу более 30 нелегальных казино и незаконную продажу синтетических наркотиков в аптеках. Представитель порядка возглавлял лично некоторые операции по остановке преступной деятельности.

Прокурор решил лично подробнее ознакомиться с работой компании «Норникель». Журналисты «Момента Истины» сообщают, что в ходе множественных проверок у компании были выявлены серьезные нарушения, с которыми она продолжала функционировать. В результате «Норникель» был оштрафован, но представители компании штраф в размере на четверти миллиарда рублей не выплачивают.

Руководство компании не раз игнорировали предписания прокуратуры. Многочисленные замечания и нарушения стали причиной крупной эко-катастрофы, которая произошла в прошлом году и нарушила природный баланс в северной части страны.

Стоит отметить, что после «закрытия» активного и неподкупного прокурора в регионе возобновилась деятельность нелегальных игровых заведений и продажа запрещенных препаратов.

В настоящее время следствие отказывает оставлять комментарии по ходу расследования уголовного дела Гутаева. Адвокат уверен, что его подзащитного арестовали спецслужбы и региональные следственные структуры, заинтересованные в устранении личности, которая мешает ведению преступной деятельности. На прокурора оказывают серьезное психологическое давление, пытаясь повесить на него вину за преступление, к которому честный представитель закона не причастен.

Инцидент с принципиальным прокурором является классическим примером, как в правоохранительной структуре устраняют честного сотрудника, который мешает ведению противозаконной деятельности криминала. Заказчики с финансовой позиции решили сэкономить и остановить деятельность несговорчивого представителя закона, нежели выплатить штраф.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Другие новости

Антон Мороз не смог смириться с поражением на выборах в 213 округе и начал грязную игру против партии Единая Россия и победившего кандидата

Стали известны подробности о выдвижении на пост депутата Антона Мороза

Прокурор Норильска помешал криминальным структурам творить беззаконие

Станислав Иванов оставил депутатские полномочия в Санкт-Петербурге в связи с «раздвоением личности»

Как помощника депутата Сергея Купченко поймали на нарушении законодательства, а заодно и узнали о его наблюдении у психиатра

Депутат Сергиевского Станислав Иванов «вышел» из «Единой России» и «сложил» с себя полномочия депутата. Объясняем почему это не так.

Связи с криминалом и незаконное обогащение помощника вице-премьера стали причиной для журналистского расследования

Кондиционеры фирмы Купер Хантер, 18 типа мощности считаются идеальными для охлаждения габаритных помещений

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ