Главная » Общество » Пушков предсказал реакцию крымчан на «заботу» Порошенко
Общество Карина Годинская 26.02.2017 0 0

Пушков предсказал реакцию крымчан на «заботу» Порошенко

Сенатор Алексей Пушков на своей странице в соцсети Twitter прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что власти Украины не оставят «без поддержки» жителей Крыма.

«Всем известно, как Порошенко «позаботился» о Донецке, — пишет сенатор. — Теперь обещает «не оставить без поддержки крымчан». Что-то подсказывает: они откажутся».

Напомним, 26 февраля президент Украины Петр Порошенко в своем Facebook сообщил, что Киев не оставит жителей Крыма без украинской поддержки.

«Мы (власти Украины) не оставим наших сограждан во временно оккупированном Россией Крыму без поддержки», — написал глава государства.

Его слова прокомментировал на странице своего микроблога в «Твиттере» сенатор Алексей Пушков.

Он провёл аналогию этого заявления с «заботой» Порошенко о жителях Донбасса и, в частности, Донецка. По словам Пушкова, «всем известно, как Порошенко «позаботился» о Донецке, теперь обещает не оставить без поддержки крымчан».

«Что-то подсказывает: они откажутся», — написал Пушков.

Ранее в воскресенье, 26 февраля, украинский лидер в Facebook заявил, что Киев будет поддерживать жителей полуострова. В соцсети он вновь обвинил Россию в нарушении прав человека в Крыму, а также заявил, что РФ захватила этот регион, «взяв в заложники миллионы людей». «Весь цивилизованный мир знает: Крым — это Украина. Мы продолжаем борьбу», — добавил Порошенко.

Депутат Госдумы Руслан Бальбек отреагировал на эти слова следующим образом: «Крымчане будут благодарны Порошенко, если он оставит их без своей назойливой заботы и внимания».

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ