Главная » Политика » Крымский предприниматель Бабашов хочет идти в Госдуму, но не ради нужд народа
Политика Юлия Катеринчик 27.08.2021 0 0

Крымский предприниматель Бабашов хочет идти в Госдуму, но не ради нужд народа

Парламентские выборы в России пройдут 19 сентября. Традиционно в Госдуму пытаются прорваться личности с сомнительной биографией. Особое внимание средств массовой информации привлек крымский предприниматель Леонид Бабашов. Представителю Крымского Госсовета этого мало, он хочет расширить свои полномочия до федерального уровня. Какие цели он преследует и хочет ли помочь россиянам?

От автослесаря до бизнесмена и политика

Леонид Бабашов долгое время не стремился «светиться», но в 2014 году, после перехода полуострова Крым под российские знамена, он вышел на политическую авансцену. Во времена советского и украинского правления трудился в колхозе «Дружба народов» автомобильным мастером. В лихие девяностые стал бизнесменом, позднее получил депутатский мандат.

Бывший автослесарь сделал стремительную карьеру. В 2016 году он задекларировал доход в размере 21,7 миллиона рублей. Потом Бабашов понял, что негоже слуге народа хвастаться такими суммами, и стал гораздо скромнее. По крайней мере, в последующих декларациях стали появляться суммы в 1,5-2 миллиона рублей. Семья чиновника владеет различной недвижимостью: земельными участками общей площадью 17,6 тысячи квадратных метров, мельницей и многим другим.

Готов помогать и тем, и другим

Особого внимания заслуживает стремление Леонида Бабашова угнаться «за двумя зайцами». Долгое время под украинским правлением в Крыму бизнесмен ратовал за нужды народа Украины. После смены власти он стал преданным гражданином Российской Федерации, но не совсем. Пока Бабашов стремится попасть в Государственную Думу и расширить свои полномочия, его жена спокойно проживает в Киеве. В перечне ее имущества находятся несколько квартир в столице Украины, а еще дом в элитном украинском поселке Березовка.

По сообщениям Moscow-post., в обязанности Леонида Бабашова входит помощь чиновникам в сохранении элитного имущества. У многих украинских политиков после отхода Крыма к России осталась на полуострове ценная недвижимость, которую они не хотели бы потерять. В частности, бизнесмен помогает украинскому олигарху Ринату Ахметову создавать юридические клоны, зарегистрированные и в Москве, и в Киеве. За счет этого удается сохранить объекты недвижимости. Возникает резонный вопрос: нужен ли Госдуме человек, который работает на два фронта?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Политика" ЗА СЕГОДНЯ