Главная » Колонка редактора » Список «иностранных агентов» России может пополнить сайт новостей Lentainform
Колонка редактора Юлия Катеринчик 27.08.2021 0 0

Список «иностранных агентов» России может пополнить сайт новостей Lentainform

Экс-член общественной наблюдательной комиссии города Москвы Ионов направил запрос в прокуратуру с требованием проверить сайт новостей Lentainform на причастность к иноагентам. Сайт подозревают во враждебности к России и распространении в стране праворадикальных настроев.

Как сообщает rosbalt.ru, Ионов обвинил Сергея Денисенко, директора компании MGID, которой принадлежит Lentainform, в приверженности радикальным украинским настроям. Подтверждение данных обвинений экс-член ОНК нашел в публикациях Денисенко в социальных сетях.

По данным Ионова, Lentainform зарегистрирован в Украине и принадлежит компании MGID. Ионов указывает, что новостной агрегатор занимается сбором персональной информации о гражданах России, что является прямым нарушением федерального закона «О персональных данных». Офисы агрегатора находятся в США и Украине, а его администраторы распространяют не только неправдивую, но и опасную для безопасности России информацию.

Объявление «иностранным агентом» может привести к закрытию новостного агрегатора.

Lentainform является сайтом, который занимается сбором и распределением новостного контента в интернете согласно времени его выхода и популярности. Аудитория сайта составляет около 200 миллионов пользователей.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ