Главная » Политика » Кандидатка в депутаты Юлия Саранова снова «влипла» в скандал
Политика Юлия Катеринчик 16.09.2021 0 0

Кандидатка в депутаты Юлия Саранова снова «влипла» в скандал

Личность главы «Фонда Твери» и кандидатки в депутаты Юлии Сарановой обрастает все большим числом неприятных подробностей. Сначала ее обвинили в неуплате британскому фонду The Equal Rights Trust 220 тысяч рублей за методичку. Потом оказалось, что методические рекомендации касаются трансгендеров, а пропаганда ЛГБТ запрещена в России. Вот теперь новый удар – у представительницы «Единой России» нашли зарубежные счета, что может быть основанием для снятия ее кандидатуры с выборов.

ЦИКу предстоит разобраться и решить, заслуживает ли Юлия Саранова присвоения статуса иностранного агента и снятия кандидатуры с выборов. Пока это происходит, руководительница тверского фонда предпринимает слабые попытки оправдаться. Ее слова не стыкуются с имеющимися фактами. По сообщениям портала «Момент истины», она обвинила британский фонд в многочисленных нарушениях, из-за чего их иск не был принят Арбитражным судом.

На деле оказалось, что проблема не в оформлении иска, а в месте, куда он был направлен. Так как и истец, и ответчик представляют некоммерческие организации, то и разбирательства должны проходить в суде общей юрисдикции. Ранее Юлия Саранова и вовсе отрицала факт связи с The Equal Rights Trust, но когда «запахло жареным», вынуждена была признать ее.

«Вишенкой на торте» стало обнаружение у кандидатки в депутаты зарубежных счетов в банке. По этому факту ЦИК уже начал расследование, ей грозит присвоение статуса инагента. Интересно, как теперь попытается оправдаться Саранова? Может, заручится поддержкой губернатора Тверской области Игоря Руденя, чтобы очередные нарушения сошли ей с рук? Такого варианта развития событий не стоит исключать.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Политика" ЗА СЕГОДНЯ