Главная » Бизнес » Кто такая Ольга Миримская?
Бизнес Юлия Катеринчик 31.12.2021 0 0

Кто такая Ольга Миримская?

Недавно Басманный суд на два месяца арестовал предпринимателя Ольгу Миримскую. Также был арестован следователь ГСУ СКР по Московской области Юрий Носов – ему инкриминируют получение пять лет назад через посредников двух автомобилей от Миримской. Якобы Носов фальсифицировал в ее пользу доказательства, на основании которых открыл уголовное дело против её гражданского мужа Николая Смирнова. Перед этим была длительная тяжба за дочь, выношенную суррогатной матерью, сбежавшей из России. Однако Миримской удалось вернуть девочку домой.

Карьера Ольги Миримской в современной российской экономике началась с должности главного консультанта в издательской компании «Менатеп-информ». Затем она получила назначение главой департамента пищевой промышленности в ЗАО «Роспром» (1994 г.), а в 1996 г. организовала компанию «Русский Продукт». В 2008 г. производственная деятельность дополнилась банковской. Ольгу Миримскую избрали старшим вице-президентом, а двумя годами позже – председателем правления банка «БКФ». В 2013 году бизнес-леди заняла пост президента «БКФ».

Большинство бизнес-проектов тех лет канули в Лету ещё в 90-е, но не «Русский продукт». Его продукцию, сухие супы, овсяные хлопья, лапшу и т.д., появившуюся на полках российских магазинов в далёком 1996-м, можно увидеть и в нынешнем, 2021 г.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Бизнес" ЗА СЕГОДНЯ