Главная » Общество » Два футболиста покинули сборную Габона со скандалом: они приехали на сборы команды пьяными
Общество Юлия Катеринчик 20.01.2022 0 0

Два футболиста покинули сборную Габона со скандалом: они приехали на сборы команды пьяными

Сборная Габона по футболу прошла в плей-офф Кубка африканских наций, однако две звезды «пантер» не примут участие в матчах на выбывание. Пьер-Эмерик Обамеянг и Марио Лемина покинули расположение сборной. Причиной называют положительные тесты на коронавирус.

Важно, как именно спортсмены заразились коронавирусом – в ночь перед вылетом в расположение сборной игроки находились на вечеринке. По информации RMC Sport, Обамеянг и Лемина приехали на сборы национальной команды пьяными.

Обамеянг ранее уже нарушал дисциплину в лондонском «Арсенале», за который играет габонец, после чего его лишили капитанской повязки. В пятницу лондонцы проведут ответную встречу с «Ливерпулем» в Кубке Лиги. Эксперты сайта Всепроспорт.ру считают, что в финал турнира пройдут мерсисайдцы, а самый высокооплачиваемый игрок «канониров» в очередной раз не поможет своей команде.

Полузащитник «Ниццы» Марко Лемина объявил о завершении карьеры в сборной Габона после инцидента. Причиной такого решения габонец называет критику со стороны болельщиков и журналистов, опровергая слухи об алкоголе.

«Спасибо за все, но когда вся эта ложь затрагивает и мою семью, – это позор. Я отказываюсь выступать за сборную в дальнейшем», – написал спортсмен в своем Instagram-профиле.

Сборная Габона завершила групповой этап Кубка африканских наций с 5 очками – габонцы обыграли сборную Коморских островов и сыграли вничью с командами Ганы (1:1) и Марокко (2:2). «Пантеры» расположились на второй строчке турнирной таблицы группы C.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ