Главная » Колонка редактора » Как обустроить прихожую?
Колонка редактора Пелагея Андреева 21.02.2022 0 0

Как обустроить прихожую?

Обходить тему оформления прихожей нельзя, так как с этой зоны начинается составление первого впечатления о квартире. Иногда кажется, что обустройство входной зоны не особо важно. Однако в результате вы почувствуете неудобство, если прихожая оформлена неверно.

Какие ошибки часто встречаются, когда обустраивается прихожая, и как их избежать будет рассказано в статье.

Нет этажерки для обуви

Такая картина часто встречается в городских квартирах, где мало пространства, и обувь, бесхозно раскиданная по полу, занимает все свободное место у двери. Это некрасиво, неудобно и непрактично, потому что обувь быстрее начинает выглядеть поношенной и потрепанной.

Правильно:

Размеры прихожей не особо важны, так как в мебельных магазинах вам могут предложить различные виды этажерок любых габаритов для хранения повседневной обуви. Поставьте этажерку для обуви, тогда прихожая будет более чистой и функциональной.

Непрактичный пол

Еще одна частая ошибка — установка неправильного напольного покрытия в вопросе износоустойчивости. Например, ламинат, особенно дешевый, совсем не подходит для пола около входной двери. Так как погода изменяется ежедневно, то если сегодня солнечно, завтра может начаться дождь, из-за чего мы приходим домой в мокрой грязной обуви, что влияет на состояние напольного покрытия.

В скором времени стыки ламинатных плит, в которые попадала вода, разбухнут, и вид пола поменяется.

Правильно:

Если вы не хотите применять в прихожей дорогой материал, можно постелить его только при входе там, где размещена обувь. При этом, можно использовать керамогранит или плитку с необычным геометрическим узором, которая будет дополнительным украшением квартиры.

Мало света

Для многих неважно отсутствие качественного освещения в прихожей, часто потому, что люди привыкают, что эта зона освещена только одним источником с лампой, имеющей небольшую мощность.

Правильно:

Не нужно устанавливать точечный свет по всей площади потолка, однако можно установить светильник-подвес, имеющий два-три рожка, а дополнительно разместить у зеркала настенный бра.

Вещи напоказ

Все люди разные и имеют разные привычки, образ жизни. Однако беспорядок можно оправдать только непониманием того, как правильно организовать маленькое пространство.

Правильно:

Если однажды приобрести встроенную конструкцию секций для расположения обуви, сумок, одежды и других вещей, можно всегда избавить входную зону от беспорядочного хранения предметов, просто разместив их за закрытыми дверями.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ