Главная » Общество » Самого молодого составителя Экономического диктанта поощрил Фонд Юрия Лужкова
Общество Юлия Апполонова 17.11.2023 0 0

Самого молодого составителя Экономического диктанта поощрил Фонд Юрия Лужкова

Специальный приз Фонда Юрия Лужкова получил самый молодой составитель Экономического диктанта. Обладателем награды стала Ксения Михальченко, студентка Смоленского филиала РАНХиГС, победив в конкурсе «Лучший вопрос для Экономического диктанта» среди учащихся 9–11 классов и студентов вузов, в очередной раз проведенного в рамках Всероссийского экономического диктанта.

Вручение награды состоялось на посвященном Дню экономиста и основанию Вольного экономического общества России VIII Всероссийском экономическом собрании. Мероприятие прошло 11 ноября в Москве. Еще три студента, чьи вопросы попали в перечень заданий Экономического диктанта 2023, также получили от партнеров и организаторов события призы и дипломы победителей: Анастасия Волкова (Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского), Елена Воробьева (Смоленский филиал РАНХиГС) и Кирилл Сорока (Уральский государственный экономический университет).

Уже несколько лет подряд Фонд Юрия Лужкова выступает партнером организуемого ВЭО России Всероссийского экономического диктанта. Образовательная акция входит в число общественных мероприятий, регулярно проводимых ВЭО России с целью вызвать у российских граждан интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке.

Вернув историческое название в 1992 году, ВЭО России начал свою новую историю. В возрождение деятельности ВЭО и Международного союза экономистов огромный вклад сделал Юрий Михайлович Лужков. Он призывал к поддержке государством экономической науки и отраслевой экономики как обязательного условия выхода из кризиса, сожалея, что в 90-х годах «отечественная экономическая наука осталась брошенной».

Фонд Юрия Лужкова с радостью поддерживает инициативы, созвучные идеям Юрия Михайловича, и продолжает его работу, заявила председатель Совета Фонда Юрия Лужкова Елена Батурина. Она поздравила победителей конкурса, пожелав студентам успехов.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ