Главная » Общество » На территории 319 моногородаов России, к 2025 году ожидается увеличение количества рабочих мест на 600 тыс. позиций
Общество Карина Годинская 05.03.2017 0 0

На территории 319 моногородаов России, к 2025 году ожидается увеличение количества рабочих мест на 600 тыс. позиций

В Минэкономразвития составили план увеличения к 2025 году числа рабочих мест на градообразующих предприятиях 319 моногородов России. Предполагается поэтапное увеличение занятости на заводах и фабриках, проходящих сейчас глубокую модернизацию, с этой целью создана специальная автоматизированная компьютерная система.

На территории России, в 319 моногородах, к 2025 году ожидается увеличение количества рабочих мест на 600 тыс. позиций. По информации Максима Орешкина, главы Минэкономразвития, не менее 10 процентов россиян проживает в моногородах, причём основная часть населения работает на градо- и бюджетообразующих предприятиях. На протяжении трёх последних лет в данном сегменте прогрессирует уменьшение рабочей силы. Основной причиной является глубокая модернизация производств, так как из-за этого увольняется большое количество работников.

Целью Минэкономразвития, как уточнил Орешкин, является до января 2020 года создать в 319 моногородах более 230 тыс. рабочих мест, уже к 2025 году максимальное количество вакансий на градообразующих предприятиях доведут до 600 тыс. вакантных позиций. Для этого в Доме правительства РФ создана автоматизированная система, куда загружается оперативная информация о занятости в моногородах и вакансиях на градообразующих предприятиях.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ