Главная » Колонка редактора » Шипачев вернулся в «Вегас»

Шипачев вернулся в «Вегас»

Руководители хоккейного клуба «Голден Найтс» из Лас-Вегаса вернули в состав форварда Вадима Шипачева. Нападающий 10 дней числился в «Чикаго Вулвз». Об этом сообщает «ТАСС».

Представители организации понизили спортсмена в должности, отправив его в клуб, представляющий слабую лигу. «Волки Чикаго» подтвердили, что Шипачев ушел из команды и вернется в состав «золотых ночей». Из «Вегаса» форвард ушел 4 октября. В другом городе нападающий провел десять дней, но за местный клуб ни разу не сыграл.

Состав «Чикаго» вместе с россиянином в начале октября пополнили Алекс Туч и Ши Теодор. Шипачев участвовал в предсезонных матчах «Голден Найтс», в которых отметился одним результативным пасом. В официальных поединках спортсмен не участвовал.

Новый клуб НХЛ появился по решению руководителей лиги. В состав «Вегаса» вошли хоккеисты из других команд и представители других чемпионатов. Шипачев подписал с клубом 2-летнее соглашение. До того форвард выступал в КХЛ за СКА. С «армейцами» Вадим дважды выигрывал Кубок Гагарина. В составе национальной сборной спортсмен побеждал на чемпионате мира.

Несмотря на статус новичка, «Голден Найтс» уверенно выступает в первом сезоне НХЛ. В стартовых поединках «золотые ночи» одержали три победы в трех матчах, обыграв «Даллас» и дважды «Аризону». Однако в крайней встрече «Вегас» осекся, уступив на домашней арене «Детройту» со счетом 3:6. Пока команда находится в зоне плей-офф Западной конференции.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ