Главная » Общество » «Первый канал» уволил сотрудника дирекции компании «Красный квадрат», отвечающего за выбор материала для трансляции телезрителям
Общество Карина Годинская 08.03.2017 0 0

«Первый канал» уволил сотрудника дирекции компании «Красный квадрат», отвечающего за выбор материала для трансляции телезрителям

«Первый канал» уволил сотрудника дирекции компании «Красный квадрат», которая несет ответственность за выбор материала для трансляции телезрителям. Инцидент имеет отношение к выступлению танцора-инвалида, которое состоялось на шоу «Минута славы».

Евгений Смирнов утратил ногу вследствие ампутации после аварии, но это не сказалось на желании молодого человека танцевать. Артист по-прежнему принимает участие во всевозможных проектах. Однако находясь на сцене программы «Минута славы», участник услышал от судей неприятные высказывания относительно того, что он якобы спекулирует на деликатной теме ограничения физических возможностей.

Владимир Познер сказал, что таким людям изначально просто нельзя отказать, а значит, они уже имеют преимущество перед другими конкурсантами, что не слишком справедливо. Рената Литвинова и вовсе посоветовала Смирнову надеть протез, и не выпячивать свою инвалидность, заставляя людей склоняться на его сторону ввиду сентиментальности. При этом актриса российского кино использовала термин «ампутант».

Это и стало причиной увольнения одного из сотрудников компании «Красный квадрат». Сам же конкурсант, из-за которого разгорелся скандал, полагает, что ответственность должны нести члены жюри проекта.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ