Главная » В мире » Япония в союзе с Республикой Кореей, США и Китаем, намерена дать решительный ответ на действия КНДР
В мире Карина Годинская 22.05.2017 0 0

Япония в союзе с Республикой Кореей, США и Китаем, намерена дать решительный ответ на действия КНДР

Япония объединит усилия с США, Россией, Китаем и Республикой Кореей и даст решительный ответ действиям КНДР. Об этом заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

«Объединив усилия с Южной Кореей, США, Россией, Китаем и всем международным сообществом, мы дадим решительный ответ», — подчеркнул Абэ.

Японский премьер намеревается серьезно обсудить проблему КНДР и выработать четкий ответ на ее действия на предстоящей в этом месяце в Италии встрече глав G7. »Северная Корея второй раз за неделю произвела пуск баллистической ракеты — это открытый вызов всему международному сообществу и угроза его безопасности, — подчеркнул Абэ. — На предстоящей встрече лидеров G7 я намереваюсь серьезным образом обсудить эту проблему и выработать четкий и конкретный ответ».

Премьер отметил, что Япония поднимет вопрос о КНДР как об одной из главных проблем на саммите G7 на этой неделе.

«Само собой разумеется сотрудничество с Южной Кореей и США, но важно взаимодействовать и с Россией, и с Китаем», — добавил Абэ.

Ранее стало известно, что японское правительство объявило о созыве . Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин также созвал экстренное совещание Cовета национальной безопасности.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ