Главная » Колонка редактора » Хоккеисты «Динамо М» созвали пресс-конференцию
Колонка редактора Карина Годинская 17.06.2017 0 0

Хоккеисты «Динамо М» созвали пресс-конференцию

17 июня в Москве состоялась пресс-конференция, которую созвали Александр Еременко и Алексей Терещенко. Хоккеисты «Динамо» требуют выплаты зарплаты за последние три месяца. Об этом сообщает «Чемпионат».

На встречу с журналистами пришли и спортсмены, и сотрудники структуры клуба. Первым выступил капитан московской команды. Терещенко заявил, что организация никому не выплачивает задолженности. По его словам, проблемы с финансами были и ранее, но ситуация никогда не заходила в тупик.

Президент клуба заявил о банкротстве и готов покинуть должность. Однако новые владельцы не согласны брать команду с долгами. По словам Терещенко, хоккеистам предлагают подписывать новые контракты, которые не подразумевают решения проблем прежнего руководства. Игрок подчеркнул, что московский клуб из ВХЛ вовсе может прекратить существование.

Напарника по команде поддержал Александр Еременко. Голкипер заявил, что они с коллегами пытались «достучаться» до КХЛ, но Лига не высказывает конкретной позиции. По словам игрока, хоккеисты тренируются, но остальные члены клуба долгое время остаются без денег.

Овечкин дал Еременку номер Сергея Федорова, представляющего общество «Динамо». Была проведена встреча, но мужчина четко дал понять, что новые владельцы не будут выплачивать долги. Предлагаются контракты на иных условиях.

С журналистами пообщался и руководитель службы безопасности. Александр Смирнов заявил, что обыска в офисе «Динамо», который активно обсуждался ранее в СМИ, не было. Сотрудники ОБЭП просто провели проверку документации. Бумаги все еще находятся в Химках.

Хоккеистов поддержала и руководительница детско-юношеской школы «Динамо». Лариса Лазуткина заявила, что клуб с такой историей не должен исчезать. По ее словам, игроки все силы отдают команде.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ