Главная » Колонка редактора » «Реал» хочет приобрести талантливого итальянского вратаря
Колонка редактора Карина Годинская 20.06.2017 0 0

«Реал» хочет приобрести талантливого итальянского вратаря

Президент «Реала» подтвердил информацию о том, что клуб следит за 18-летним вратарем «Милана». В сферу интересов «галактикос» попал Джанлуиджи Доннарумма. Об этом сообщает «Чемпионат».

Футболист посоветовался с агентом и решил не продлевать соглашение с командой. К нему сразу проявили интерес мадридисты. Президент «Реала» не скрывает симпатий к голкиперу. Флорентино Перес считает Доннарумму одним из лучших вратарей. В Италии его называют приемником легендарного Буффона.

Функционер заявил, что «сливочные» наблюдают за игроком и хотят его заполучить. Однако переговоров не было ни с футболистом, ни с его представителем. Сам Джанлуиджи подтвердил намерение уйти из «Милана». Агент занимается поиском новой команды для клиента.

В Италии решение Доннаруммы было принято плохо как руководством клуба, так и болельщиками. «Россонери» предлагали голкиперу 20 млн евро за несколько сезонов, но тот отказался. Фанаты решили, что дело в деньгах, и в знак неуважения забросали вратаря фальшивыми долларами во время его выступления за молодежную сборную. Футболист с улыбкой отреагировал на происходящее.

Агент Доннаруммы опроверг домыслы о проблемах с финансовой стороной. Мино Райола заявил, что его клиенту угрожали руководители «Милана». Сначала дело касалось игровой практики, потом – семьи вратаря. Поэтому он не продлил соглашение. По мнению менеджера, по истечению действующего контракта голкипер перейдет либо в «Ювентус», либо в «Реал».

Испанский клуб заинтересован в услугах Доннаруммы, пока не начался сезон. У итальянца контракт закончится следующим летом. Несмотря на интерес мадридского гранда, переход может не состояться. Руководители «Милана» заявили, что расценивают поведение голкипера, как забастовку, и пообещали посадить его на скамейку запасных. Без игровой практики в целый сезон спрос на игрока упадет.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ