Главная » В мире » Автомобиль Tesla Model S P100D установила рекорд дальности перемещения, проехав 901,2 км на одном заряде аккумулятора
В мире Карина Годинская 22.06.2017 0 0

Автомобиль Tesla Model S P100D установила рекорд дальности перемещения, проехав 901,2 км на одном заряде аккумулятора

Владельцы Стивен Петерс и Джори Кулс использовали автомобиль Tesla Model S P100D для установления рекорда дальности перемещения, им удалось на одном заряде аккумулятора проехать 901,2 км, проинформировал 21 июня портал Autoevolution. Основываясь на экспертной оценке Илона Маска, в 2017-ом году электромобили Tesla смогут преодолевать пускай и на минимальной скорости, однако тем не менее целых 965 км без подзарядки.

Рекорд принадлежит Стивену Питерсу и Юрию Кулсу, которые управляли топовой модификацией Tesla Model S — P90D. Для опыта, выбранный маршрут, предварительно закольцевали и узнали, что его длина составила 26 км за один круг. По утверждению Питерса и Кулса, экономичнее всего мотор работает при скорости 40 км/час, с такой скоростью они и стремились ехать. На заднее стекло автомобиля прикрепили предупреждающую табличку с надписью «Test».

Согласно заявлениям компании, запас хода модели S 100D составляет 540 км, этого достаточно для того, чтобы добраться до следующей зарядочной станции, но на самом деле, автомобиль может проехать и больше, если водить готов передвигаться на болезненно малых скоростях, поддерживая устойчивый темп.

Стивен Петерс и Джори Кулс справились с этой задачей на пять с плюсом и достигли действительно впечатляющих результатов. Они использовали модель S P100D, которая, кстати, не является оптимальным выбором для установления подобного достижения.

Рекорд двое мужчин установили на замкнутой трассе, расположенной в Бельгии. Они опытным путем выяснили, что если они хотят проехать как можно дальше, то им лучше всего передвигаться со скоростью 40 км/ч.

Стивен Петерс написал в своем блоге, что они не просто так выбрали замкнутую трассу для установления рекорда, это позволило им каждые 26 км (такова протяженность данной трассы) анализировать полученные результаты. В итоге на одном из отрезков пути в 10 км они достигли показателей потребления в 88 Вт на 1 км. В общей сложности они проехали рекордные 901,2 км (563,25 миль).

По мнению издания данный рекорд вполне можно побить, если использовать не модель P100D, а S 100D и если электромобилем будет управлять один человек, а также если не будет мешать ветер.

Напомним, в январе 2017 года Tesla представила новую модель S 100D с увеличенным запасом хода, который смогли обеспечить батарея с емкостью 100 кВт•ч и изменение настроек электродвигателей и силовой электроники.

 

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ