Главная » Колонка редактора » Китайский миллиардер собирается купить пакет акций «Манчестер Юнайтед»‍
Колонка редактора Карина Годинская 06.08.2017 0 0

Китайский миллиардер собирается купить пакет акций «Манчестер Юнайтед»‍

Китайский инвестор намерен стать одним из совладельцев английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Как сообщает The Times, миллиардер, имя которого не называется, намерен приобрести долю в «Манчестер Юнайтед».Инвестор связался с некоторыми независимыми акционерами манкунианцев по поводу возможной покупки их акций в клубе.

Доля английском футбольном клубе «Манчестер Юнайтед» вскоре может быть продана китайскому инвестору, который выразил интерес в выкупе долей у некоторых акционеров клуба. Переговорщики, претендующие на представление интересов неназванного китайского миллиардера, в последние недели вошли в контакт с некоторыми независимыми акционерами «Манчестер Юнайтед» по вопросу о возможной покупке доли в футбольном клубе, пишет газета The Sunday Times со ссылкой на источники.

Эта информация появилась на фоне повторяющихся слухов о том, что некоторые члены семьи Глейзеров готовы продать инвесторам крупную долю в «Юнайтед». Глейзеры контролируют около 80% клуба. Остальная часть принадлежит инвестиционным фондам из Нью-Йорка и Лондона.

«Манчестер Юнайтед» вошел в первую тройку рейтинга Forbes «50 самых дорогих спортивных команд в мире» за 2017 год. Стоимость футбольного клуба в 2017 году оценивается в $3,69 млрд (что на 11% больше, чем в 2016-м).

«Манчестер Юнайтед» стал самым успешным футбольным клубом мира сезона-2015/16 (финансовые итоги за сезон-2016/17 еще не обнародованы) по доходам, обойдя неизменного лидера на протяжении 11 сезонов испанский «Реал». По данным международной аудиторской компании Deloitte («Делойт»), английский клуб заработал 689 млн евро (515,3 млн фунтов стерлингов), что почти на 170 млн евро больше по сравнению с предыдущим. Также МЮ стал первым футбольным клубом из Великобритании, чья годовая выручка превысила сумму в 500 миллионов фунтов стерлингов.

«Манчестер Юнайтед» является самым титулованным клубом Англии, в активе команды 42 трофея. Клуб является 20-кратным чемпионом страны, 12-кратным обладателем Кубка Англии, пятикратным обладателем Кубка лиги, трехкратным победителем Лиги чемпионов.

Ранее Лайф писал о том, что «Манчестер Юнайтед»  »Реал» в матче Международного кубка чемпионов.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ