Главная » Авто » Land Rover показал экстремальную модификацию Discovery SVX‍
Авто Сергей Некрасов 13.09.2017 0 0

Land Rover показал экстремальную модификацию Discovery SVX‍

На открывшемся сегодня автосалоне во Франкфурте британский автопроизводитель внедорожников показал экстремальную версию Land Rover Discovery SVX.   Ее разрабатывали инженеры подразделения Special Vehicle Operations (SVO), они также создают «заряженные» модификации внедорожников. В Discovery SVX было применено большое количество улучшений, и помимо подвески с длинным ходом и увеличенным дорожным просветом были уставлены новые системы Active Roll Control и Terrain Response 2.

За разработку Land Rover Discovery SVX, как и других топ-модификаций бренда, отвечали инженеры подразделения Special Vehicle Operations. Внедорожник оснащен амортизаторами с длинным ходом, пневматической подвеской с увеличенным клиренсом.

Кроме этого, Land Rover Discovery SVX получил алюминиевые диски на 20 дюймов и специализированные покрышки Goodyear Wrangler. Также модель получила фирменную систему подавления кренов Active Roll Control и специальную функцию Terrain Response 2.

Что касается силового оснащения, то Land Rover Discovery SVX укомплектован компрессорным двигателем V8, способным обеспечить мощность в 525 лошадей при крутящем моменте 625 Нм. Разумеется, стоимость внедорожника пока не раскрывается, как и дата серийного производства.

В серийное производство экстремальный Land Rover Discovery поступит уже в 2018, оказавшись первым продуктом бренда, выпущенным с индексом «SVX». О стоимости внедорожника или сроках его выхода на международный рынок пока сведения не предоставляются.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ