Главная » Авто » Основатель Tesla Илон Маск объявил дату презентации беспилотного грузовика с электродвигателем
Авто Сергей Некрасов 14.09.2017 0 0

Основатель Tesla Илон Маск объявил дату презентации беспилотного грузовика с электродвигателем

Американский предприниматель Илон Маск объявил дату премьеры новейшего электрического грузовика, который может совершить революцию в сфере коммерческого транспорта. Новая разработка может «похоронить» привычные дизельные тягачи.

Компания Tesla, выпускающая электромобили, готовится представить беспилотный грузовик на электрической тяге. «Премьера грузовика Tesla и его первый тест-драйв состоятся 26 октября в Хоторне. Этот зверь стоит того, чтобы увидеть его лично. Он нереальный», — опубликовал глава компании Илон Маск в своем Твиттере.

Отметим, что Хоторн — это пригород Лос-Анджелеса, где расположен калифорнийский офис компании Tesla. Дорожные тесты новый грузовик «Теслы» проходит на пустынных дорогах Невады.

В августе сообщалось, что Tesla ведет переговоры с департаментом транспорта американского штата Невада для получения разрешения на испытания собственного грузовика. Тогда же стало известно, что автомобиль получит новую систему автопилота, которая позволяет фурам выстраиваться в колонны и следовать за ведущей машиной.

Tesla Inc. — американская автомобилестроительная компания, производящая машины на электротяге. В нее инвестировали, в частности, основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин и президент eBay Джефри Сколл. На данный момент модельный ряд компании представлен пятидверным хэтчбеком Model S, седаном Model 3 и кроссовером Model X.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ