Главная » Общество » Бывший вратарь сборной СССР по хоккею Виктор Толмачев был обнаружен мертвым
Общество Сергей Некрасов 24.09.2017 0 0

Бывший вратарь сборной СССР по хоккею Виктор Толмачев был обнаружен мертвым

Следственный комитет расследует Москве убийство ветерана сборной СССР по хоккею. Тело 78-летнего Виктора Толмачева полицейские накануне обнаружили в квартире на Открытом шоссе.

— В последнее время пенсионер жил на востоке столицы в своей квартире вместе с 54-летней дочерью, — рассказал «КП» источник в следствии. — Несколько дней назад в полицию обратилась бывшая супруга Толмачева. По словам женщины, бывший хоккеист перестал выходить на связь. Сотрудники полиции приехали по указанному адресу. Дверь открыла дочь Виктора Толмачева, которая заявила, что отец уехал на лечение. Из квартиры доносился очень сильный запах гниения. Стражи порядка вошли в квартиру и обнаружили труп пенсионера. На теле — несколько колотых ран, нанесенных предположительно ножом.

Эксперты установили, что Виктор Толмачев был убит еще около месяца назад. По версии следствия, его зарезала родная дочь. По словам соседей, они часто ссорились. Сама женщина не работала, жила на пенсию бывшего вратаря сборной и ЦСКА.

— Ей удавалось несколько недель скрывать смерть отца, — говорит источник. — Иногда звонили родственники, чтобы справиться о его здоровье. Дочь уверяла, что он уехал из Москвы лечиться. И все это время она жила в квартире с телом убитого.

Как уточнили в пресс-службе московского управления Следственного комитета, по факту убийства мужчины на востоке Москвы уже расследуется уголовное дело.

По данным представителя столичного главка МВД, труп мужчины 1939 года рождения в квартире на Открытом шоссе был обнаружен еще 22 сентября. «На месте задержана подозреваемая в совершении деяния», — пояснил представитель ведомства.

По информации собеседника в правоохранительных органах, задержанная является 55-летней дочерью хоккеиста.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ