Главная » Общество » Центральная и южная часть региона в выходные окажутся во власти обширной циклонической депрессии
Общество Сергей Некрасов 29.09.2017 0 0

Центральная и южная часть региона в выходные окажутся во власти обширной циклонической депрессии

В Москве в выходные ожидаются небольшие дожди, утром в воскресенье возможен туман.

Как сообщили в центре погоды «Фобос», в столицу придет циклоническая депрессия.

«В предстоящие выходные на северо-западе европейской части России будет господствовать антициклон, а центральная и южная часть региона окажутся во власти обширной циклонической депрессии, местами провоцирующей осадки и ограничивающей дневной прогрев», — пояснили синоптики.

По прогнозу синоптиков, в ночь на воскресенье в Москве ожидаются заморозки. В погодном центре «Фобос» в пятницу рассказали, что на погоду столичного региона сегодня начнет оказывать влияние западная периферия обширного циклона. Сильный осадков пока не ожидается.

Температура воздуха в столичном регионе от плюс шести до плюс 11 градусов. Ветер будет дуть северо-западный, 4-9 метров в секунду. Небольшие дожди возможно в субботу.

В воскресенье на погоду вновь начнет влиять антициклон, поэтому будет облачно с прояснениями и без осадков. Ночью местами возможны туманы. В ночь на воскресенье в Москве похолодает до 0. В Подмосковье, возможно, столбик термометра местами опустится до минус 2. Днем в воскресенье в столичном регионе — плюс 11 — максимальная температура.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ