Главная » Новости компаний » Составляем деловой гардероб
Новости компаний Полина Невская 05.10.2017 0 0

Составляем деловой гардероб

Ассортимент деловых платьев позволяет офисным работницам всегда выглядеть модно и интересно. А уверенность в собственной привлекательности придает и уверенности в своих хороших деловых качествах. Сейчас многие компании устанавливают определенный дресс-код для своих сотрудников, им устанавливаются правила выбора длины одежды, цвета, фасона. Но редко дресс-код является очень жестким и бескомпромиссным, в большинстве случаев женщины имеют возможность купить офисное платье нескольких фасонов, силуэта, цвета. И они никогда не будут серыми мышками на работе, внимательные сотрудники обязательно порадуют приятным комплиментом.

Как выбрать платье для работы?

В первую очередь нужно помнить о том, что рабочая одежда должна быть удобной и комфортной. Обновку перед покупкой нужно примерить, представить себя в ней в рабочей обстановке. На протяжении дня неудобные вещи могут доставлять много неприятностей и даже влиять на самочувствие, работоспособность.

Офисные платья шьются из ткани натуральной с небольшим содержанием искусственной нитки. Натуральный материал обеспечивает возможность коже дышать, он приятный при прикосновении. А от присутствия нитки искусственной зависит красивый и аккуратный вид изделия на протяжении многочасового рабочего дня. Что еще нужно учитывать при покупке нового офисного платья?

  • Если компания имеет свои фирменные цвета, новая вещь может быть по оттенку близкой им, это поддержит корпоративный стиль.
  • В любом случае стоит выбирать наряды сдержанной цветовой гаммы, спокойных оттенков. Их много, поэтому нет риска слиться в рабочей обстановке с другими сотрудниками и сотрудницами.
  • Покрой наряда должен быть лаконичным, удобным. Лишние декоративные детали будут мешать в работе, к тому же они нарушат элегантный стиль делового образа.
  • Офисный наряд должен иметь представительный, стильный вид, даже если работа не предусматривает встреч с клиентами, партнерами. Это важно и для создания комфортной рабочей обстановки, и для самооценки, от которой зависит успех во всех делах.
  • Еще один критерий выбора – тип фигуры, рост. Правильно подобранное платье сможет скрыть недостатки внешности и улучшить общее впечатление от женщины. Разнообразие моделей, фасонов в офисном стиле позволяет подбирать те наряды, которые визуально улучшают пропорции фигуры, позволяют создавать эффектные и запоминающиеся образы. Работа занимает в жизни современной женщины одно из самых важных мест, поэтому и деловому гардеробу нужно уделять большое внимание. И тогда красивые деловые платья обеспечат прекрасное настроение даже в строгой рабочей обстановке. Оставайтесь привлекательными в любых обстоятельствах!

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Новости компаний" ЗА СЕГОДНЯ