Главная » В мире » Дональд Трамп пожаловался на нечестное отношение ЕС к США в вопросах торговли
В мире Сергей Некрасов 28.01.2018 0 0

Дональд Трамп пожаловался на нечестное отношение ЕС к США в вопросах торговли

Президент США сообщил, что у него сложились непростые отношения с Евросоюзом. В основном проблемы возникают в сфере товарооборота.

В интервью британскому изданию Дональд Трамп пожаловался на то, что Евросоюз очень нечестно ведет себя с США и в частности это касается торговли. Президент добавил, что данная проблема может обернуться в нечто большее.

Американский лидер подчеркнул, что продукции США очень сложно проникнуть на рынок Евросоюза. В то же время товары ЕС полным ходом попадают на американские прилавки, причем облагаются они достаточно мизерными налогами.

Трамп добавил, что не только страны ЕС нечестно ведут себя по отношению к Соединенным Штатам, но и многие другие государства «пользуются добротой» США. Какие именно страны входят в данную категорию, американский президент не стал уточнять.

Также Дональд Трамп прокомментировал вопрос выхода Великобритании из ЕС. Он отметил, что на месте Евросоюза он вел бы более жесткую позицию по отношению к Brexit.

Напомним, что жители Великобритании в 2016 году проголосовали на референдуме за выход страны из Евросоюза. Уже в марте 2019 года Британия полностью выйдет из ЕС. После окончания процесса по Brexit, Великобритания и Евросоюз введут временный адаптационный период, сохраняющий существующие соглашения и законы между Брюсселем и Лондоном. Окончательная договоренность с Брюсселем относительно вопроса по Brexit будет достигнута до конца марта 2019 года.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ