Главная » Колонка редактора » «Манчестер Сити» готов потратить рекордную сумму денег на Месси

«Манчестер Сити» готов потратить рекордную сумму денег на Месси

Руководство «Манчестер Сити» найдет деньги на покупку форварда «Барселоны» Лионеля Месси, если тот захочет уйти из команды. Трансфер может стать рекордным в истории футбола. Об этом сообщает Лига.net.

Купить права на игрока можно за 400 млн евро. По данным инсайдеров, у «горожан» найдется нужная сумма. Дело остается за решением спортсмена. Действующий контракт аргентинца рассчитан до конца текущего сезона. Президент «Барселоны» заявлял, что стороны давно договорились о продлении сотрудничества и осталось только поставить подписи.

СМИ неуверенны, что Лионель твердо намерен оставаться с Каталонии. Журналисты считают, что футболист не подписывал новый контракт с клубом и даже не проводил серьезных переговоров. Этим может воспользоваться «Манчестер Сити». Еще до начала текущего сезона англичане выражали готовность приобрести спортсмена в случае его согласия.

Во время зимнего трансферного окна Месси сможет подписать предварительный контракт с любым клубом, несмотря на работу в «Барселоне». Если аргентинец действительно переедет в Манчестер, его трансфер станет самым дорогим в истории футбола. Сейчас «денежный» рекорд принадлежит «ПСЖ», куда бразильский нападающий Неймар перешел за 222 млн евро.

Напарник и старший товарищ Месси Андрес Иньеста надеется, что коллега останется в команде. Полузащитник подписал с «сине-гранатовыми» контракт до конца карьеры. Футболист надеется, что форвард последует его примеру. По мнению Иньесты, Месси хочет остаться «Барселоне». Сторонам надо лишь договориться обо всех деталях подробнее.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ