Главная » Технологии » Apple не хватает ресурсов для создания очков дополненной реальности
Технологии Сергей 11.10.2017 0 0

Apple не хватает ресурсов для создания очков дополненной реальности

Руководитель Apple Тим Кук признал, что у компании недостаточно ресурсов для разработки качественных очков дополненной реальности. Специалист не уверен в наличии нужных средств и у конкурентов. Об этом сообщает ixbt.com.

Управленец пообщался с представителем издания The Independent. Директор отказался от комментариев касательно работы его организации по созданию очков дополненной реальности, которые в будущем по функциональности могут заменить смартфоны. У Apple есть патент на подобный проект, но американец считает, что у компании недостаточно ресурсов.

По словам Кука, ни одна корпорация не обладает технологиями для создания качественного продукта. По мнению главы «Яблока», миниатюрный дисплей – только начальная стадия большого процесса работы. Управленец отметил, что разработчикам надо правильно распределить массу устройства, которая охватит весь объем лица.

Директор считает реализацию подобного проекта невозможной в данное время. По словам американца, сложностей вносит создание качественного мини-экрана и удобного угла обзора. Кук подчеркнул, что Apple не будет спешить только ради того, чтобы первым выпустить очки дополненной реальности. Корпорация делает ставку на качество.

Facebok, в отличие от «Яблока», увереннее себя чувствует в данном вопросе. Создатель компании Марк Цукерберг получил патент на разработку устройства, которое Apple пока не может себе позволить. В Сети появился макет очков, ожидаемых конечном результате.

По картинке заметно, что специалисты используют световодную систему. С ее помощью изображение будет проецироваться на глаз. Согласно предположениям, устройство передаст человеку как статичные, так и динамические данные.

Через наушники будет попадать звук. Очки планируются маленькими. Для их защиты разрабатывается компактная оправа.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ