Главная » В мире » На Кубе покончил с собой старший сын Фиделя Кастро
В мире Сергей Некрасов 02.02.2018 0 0

На Кубе покончил с собой старший сын Фиделя Кастро

Кубе. О смерти старшего сына Фиделя Кастро сообщило государственное информагентство, ссылаясь на национальное телевидение.

Сообщается, что в последние месяцы Кастро находился в глубочайшей депрессии, из которой его пытались вывести медики. Вначале он даже находился под наблюдением врачей госпиталя, а потом проходил курс лечения амбулаторно.

Сотрудники госпиталя отказались нарушать клятву Гиппократа, даже после кончины Кастро. Они заявили, что причина смерти ученого должна оставаться в тайне и это сугубо личное дело покойного.

Старший сын Фиделя Кастро родился в Гаване в 1949 году.Фидель Анхель Кастро посвятил свою жизнь науке. В 1974 году он с отличием окончил МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «ядерная физика». Затем защитил кандидатскую диссертацию в Объединенном институте ядерных исследований.

Молодой ученый устроился работать в Институт атомной энергии им. И. В. Курчатова, а затем на Нововоронежскую АЭС. Параллельно Кастро принимал активное участие в разработке ядерной программы на Кубе и даже представлял свою страну в МАГАТЭ.

В последние годы Кастро Диас-Баларт занимал должность советника по научным вопросам Госсовета и являлся вице-президентом Кубинской академии наук. Также сообщается, что он плотно интересовался темой инноваций.

После смерти ученый оставил 11 своих авторских книг и более 150 научных статей, посвященных ядерной физике, инновациям, технологиям энергетики и, самое главное, о том, как научиться управлять данными знаниями.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ