Главная » Политика » Депутат от “Яблока” оказался сторонником белорусских националистов и строчит оносы в ЦИК
Политика Юлия Катеринчик 02.08.2021 0 0

Депутат от “Яблока” оказался сторонником белорусских националистов и строчит оносы в ЦИК

Скандал, который произошел в 213 округе на выборах в Государственную думу, привлек внимание СМИ. Известно, что партия «Яблоко» выставила своим кандидатом сторонника белорусских националистов Николая Громова. Первое, что решил сделать Николай — это  не улучшить жизнь избирателей, а подать жалобу на действующего депутата от «Единой России» Евгения Марченко, пишет сайт FTimes.ru.

Сам факт жалобы не вызывает никакого интереса, здесь важно другое. Яблочник заявляет, что нашел газету под названием «Слово и дело Евгения Марченко», и буквально вскипел от ярости, когда не увидел информации об избирательном счете и оплате. Но если бы Николай перевернул страницу, то увидел бы, что газета вышла 8 июля, а документы на регистрацию депутат от партии «Единая Россия» подал только спустя две недели. Николаю Громову подать жалобу в ЦИК оказалось легче, чем разобраться в ситуации и начать действовать трезво.

В этой истории стоит обратить внимание на личность Николая Громова. Мужчина открыто позиционирует себя как сторонник белорусской оппозиции. Флаг оппозиции Николай аккуратно разместил на аватарах страниц в социальных сетях, тем самым подчеркивая, что он буквально живет и дышит белорусским протестом и оппозицией. Бело-красно-белый флаг известно, что во время оккупации, а это с 1941 по 1944 годы, белорусские националисты неоднократно пытались добиться от немецких властей признания бело-красно-белого флага на территории генерального округа Белоруссии.

Выходит, что жалобу на действующего депутата Госдумы Евгения Марченко написал человек, который является сторонником националистов.

Николай Громов понимает, что не сможет победить на выборах, поэтому он пытается устранить ближайших конкурентов. Еще весной «Яблоко» могло надеяться, что администрация президента, команды которой его лидер Григорий Явлинский продолжает беспрекословно выполнять, разрешит партии “поиграть в оппозицию”.

Однако в Москве не поняли юмор, и отказались от сценария. Явлинский продолжает отрабатывать все команды и раздавать интервью либеральным СМИ, в которых он четко говорит о том, что не собирается выдвигать сторонников Навального. За это его безусловно «наградят», например разрешат занять яблочникам несколько мандатов в в парламентах небольших городов, но к Громову это не имеет никакого отношения, его скорее всего прокатят мимо любой должности, особенно после скандала с флагом белорусских националистов.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Другие новости

Документы на регистрацию качестве кандидата от Александра Когана приняли в Серпуховском избиркоме

Вопросы о мерах поддержки людям с ограниченными возможностями подняли жители Протвино

Михаил Романов возложил цветы к монументу Матери-Родины на Пискаревском кладбище

Михаил Романов поблагодарил Александра Бастрыкина за личный контроль хода расследования уголовного дела в отношении собственника земли, препятствовавшего поисковой работе на территории учтенных воинских захоронений времен ВОВ

В Норильске арестовали прокурора из-за активного и честного служения закону

Михаил Романов поздравил жителей Невского района с Днем России и вручил паспорта юным петербуржцам

Михаил Романов провел личный прием жителей Невского района

Михаил Романов открыл уличный праздник ко Дню защиты детей в парке им.Бабушкина в Невском районе

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Политика" ЗА СЕГОДНЯ