Главная » Разное » Судья Елена Кондрат пролила свет на новые детали сфальсифицированного в отношении нее уголовного дела
Разное Юлия Катеринчик 28.12.2021 0 0

Судья Елена Кондрат пролила свет на новые детали сфальсифицированного в отношении нее уголовного дела

В России и других странах мира было множество случаев, когда судьи брали взятки и принимали несправедливое решение. Однако история судьи Елены Кондрат не относится к таким случаям. Женщина хотела выполнить свою работу на сто процентов — наказать виновных и сделать так, чтобы дело было закрыто законным образом. Некоторые люди не оценили жажду справедливости судьи, они решили сфабриковать против нее дело.

Как сообщает издание «Момент истины«, всё началось с того, что арбитражный судья российской столицы Елена Кондрат вела дело о банкротстве ООО «Ик Ре-Порто». Женщине предложили закрыть глаза на тот факт, что представители ООО незаконным образом перевели более 25 миллиардов рублей в оффшоры. Елена решила, что нужно действовать по справедливости, она хотела наказать людей, которые создали оффшорный счет. Председателю суда Николаю Новикову не понравилось поведение Елены Кондрат, он рекомендовал ей «сдать назад», но женщина действовала так, как велело сердце — гнуть свою линию. В ход пошли более жесткие меры убеждения.

Осенью 2021 года Елена была на больничном, женщина заболела коронавирусной инфекцией. Подруга судьи Елена Махалкина попросила Кондрат одолжить денежные средства для того, чтобы приобрести квартиру. Тогда Елена и подумать не могла, что это начало масштабного плана по ее уничтожению. Когда Елена передавала деньги, в ее квартире появились сотрудники правоохранительных органов, которые сказали, что Кондрат — посредник взяточника, после чего против нее было возбуждено уголовное дело.

Судью попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Если женщина откажется, ей грозит уголовная ответственность. Адвокаты Елены уверены в том, что дело было сфабриковано, у следствия нет улик, кроме показаний якобы подруги Кондрат. Как выяснилось позже, женщина, которая называла себя подругой Елены Кондрат, была агентом ФСБ.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ