Главная » Разное » Артур Шмыглев из Саратова — следователи озвучили последние новости о пропавшем мальчике
Разное София Петренко 04.12.2019 0 0

Артур Шмыглев из Саратова — следователи озвучили последние новости о пропавшем мальчике

В конце ноября в Саратовской области пропал 12-летний школьник, на поиски которого бросились все неравнодушные, волонтеры и правоохранители. Сотрудники полиции рассказали о том, как идут поиски мальчика и что для этого предпринимается, пишет piterburger.ru.

Как проходят поиски пропавшего Артура Шмыглева?

По факту пропажи несовершеннолетнего подростка сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту «убийство малолетнего», хоть тело, к счастью, и не было найдено. Данный шаг является стандартным тогда, когда пропадают несовершеннолетние дети. Так можно привлечь к поискам ребенка как можно больше сил.

Помощь в расследовании данного дела решили оказать и следователи-криминалисты центрального аппарата Следственного комитета. Помогали найти школьника и поисковые отряды, волонтеры. В настоящий момент на месте работают около 50-ти человек.

В ходе проведения поисков люди прочесали все возможные окрестности: леса, заброшенные дома, поля. Все водоемы были также хорошенько были обследованы. Следов мальчика обнаружено не было.

В настоящий момент правоохранители проверяют всех ранее судимых людей, которые проживают в селе Песчанка и в ближайших населенных пунктах. Среди них проводят опрос.

На данный момент поиски мальчика продолжают проводить, а также опрашивают всех свидетелей. Планируется провести некоторые экспертизы. Специалисты просят всех, кому что-то известно обратиться к правоохранителям или по круглосуточным номерам: 8 (845-2) 74-14-70, 74-14-80.

Подростка ищут в лесах и заброшенных зданиях

Известно, что более 350 километров уже осмотрено при помощи квадрокоптеров. Полицейские искали мальчика в заброшенных строениях в нескольких районах Саратовской области, в водоёмах, а также лесополосе.

В поисковых мероприятиях задействованы более 110 полицейских, следователей СК, оперативников и специалистов, которые профессионально занимаются поиском людей, пропавших без вести. Также осмотрены несколько полей и лесопосадок.

Напомним, что 12-летний Артур Шмыглев из села Песчанка, расположенного в Самойловском районе Саратовской области, ушел из дома в 22:00. Он прогулялся с друзьями и не вернулся домой. Друзья Артура разошлись по домам и не знают, куда направился потерявшийся подросток.

Только спустя сутки волонтеры организовали поиски мальчика. Уже известно, что Балашовский отдел СУ СК по Саратовской области возбудил уголовное дело об убийстве несовершеннолетнего, но это обычная практика для дел о пропаже без вести. Несколько дней спустя к поискам Артура Шмыглева приступили полицейские.

Собака взяла след пропавшего подростка

Стало известно, что во время поисков одна из собак взяла след потерявшегося подростка. Животное остановилось у водоёма, после чего на место прибыли водолазы. Они осматривают водоем, но никаких следов присутствия мальчика обнаружено не было.

Подросток отсутствует дома более семи дней, и с каждым днём шансы найти его уменьшаются. Вместе с тем, волонтёры стараются не терять оптимистичный настрой, и надеются найти ребёнка живым.

Волонтёры сообщают о том, что им по-прежнему требуется помощь добровольцев. Следователям могут помочь и видеозаписи с регистраторов, персональных камер из автомобилей, которые проезжали 21 ноября 2019 года, начиная с 21:00 по трассе Саратов – Балашов – Воронеж (Е38), а также по участку дороги от села Казачка на Самойловку и Елань (18к-6).

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ