Главная » Разное » Ленинградская область обрастает мусором: почему так происходит и кто за этим стоит
Разное Юлия Катеринчик 10.11.2021 0 0

Ленинградская область обрастает мусором: почему так происходит и кто за этим стоит

Ленинградская область является настоящей жемчужиной России, ведь на ее территории уникальная природа с густыми лесами и чистыми озерами. Но с каждым днем она превращается в одну большую свалку. Убедиться в этом удалось участникам проекта «Экорейд», которые уже несколько дней вместе с Национальным экологическим корпусом проверяют все незаконные свалки, которые появились в Ленинградской области, сообщает «Момент истины».

Особое внимание привлекла свалка в жилом районе Парнас. Там находится предприятие, возле которого она и появилась. Руководству, видимо, все равно, что там горы строительного и бытового мусора. Местная администрация тоже не обращает на это внимание.

Проблемы с экологией активисты проекта «Экорейд» выявили и в деревне Агалатово, Всеволжского района, Ленинградской области. На большую территорию свозят мусор повышенной опасности – 4 и 5 классов.

Экоактивисты смогли пообщаться с водителями и проверить их путевые листы, но на какие-либо замечания они не реагировали, а продолжали заниматься выгрузкой мусора и заявляли, что это частная территория. Но никаких подтверждающих документов и лицензий, позволяющих эксплуатировать данный земельный участок, никто так и не предоставил.

Участники «Экорейда» решили обратиться в полицию, предоставив правоохранителям протокол об административном правонарушении.

В Всеволжском районе экоактивистам удалось обнаружить еще одну свалку, куда свозят строительные отходы. Тот участок вовсе не приспособлен для проезда транспорта. Удивило активистов еще и то, что весь мусор закапывают в землю, в том числе и асфальт, а потом все разравнивают.

Власти должны знать о том, какой беспредел творится в области, поэтому активисты «Экорейда» решили лично во всем разобраться и найти виновных. Следующее, что они сделают – обратятся в прокуратуру и Росприроднадзор.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ