Главная » В мире » В Великобритании для бывших заключенных хотят ввести запрет на алкоголь
В мире ltime 13.10.2017 0 0

В Великобритании для бывших заключенных хотят ввести запрет на алкоголь

Британские власти намерены ввести ряд ограничений для граждан, побывавших в исправительных заведениях. Бывших осужденных хотят лишить алкоголя, азартных игр и интернета.

В правительстве Великобритании считают, что контроль за  имеющими судимость гражданами после отбытия ими наказания является недостаточной мерой для борьбы с преступностью в стране. Министр пробации Сэм Джима уверен, что у вышедших из заключения граждан должно быть минимум соблазнов, провоцирующих их на новые правонарушения. Таковыми он считает алкоголь, азартные игры и доступ к Всемирной паутине.

Чиновник предлагает запретить бывшим арестантам продавать алкоголь, не пускать их в игорные заведения, а также ограничить пользование интернетом. За соблюдением данных ограничений будут следить инспекторы из службы пробации, к которым прикрепляются люди, отбывшие наказание или получившие условный срок.

«Мы стремимся к усилению контроля за правонарушителями, находящимися на испытательном сроке, хотим помочь им измениться и вести законопослушный образ жизни после освобождения», — приводит слова министра издание Independent.

С Джимой согласны далеко не все. Критики инициативы министра заявляют, что введение подобных ограничений никак не сможет искоренить основные мотивы совершения правонарушений.

Эксперты отмечают, что в текущем году количество заключенных в Великобритании выросло до рекордных показателей — 86 тыс. человек. Специалисты прогнозируют, что к 2022 г. их число достигнет 88 тысяч.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ