Главная » Кино » Еще три российских фильма запретили показ в Украине
Кино nastasia 14.10.2017 0 0

Еще три российских фильма запретили показ в Украине

По решению Госкино власти Украины лишили госрегистрации и признали недействительными все прокатные удостоверения, полученные российской компанией «Маркер Медиа». Эти действия объяснили тем, что в документах для оформления разрешений на прокат была указана недостоверная информация.

Государственное агентство Украины по вопросам Кино (Госкино) запретило показ в стране российских фильмов «Мои чужие дети», «Звонок из прошлого» и «Любовь не обманешь». Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Госкино.

«13 октября 2017 года Госкино аннулировало государственное удостоверение на право распространения и демонстрирования и отменило государственную регистрацию телефильмов «Мои чужие дети» (реж. В. Нетецкий), «Звонок из прошлого» (реж. С. Васьковский) и «Любовь не обманешь» (реж. А. Задворный)», — сказано в сообщении.

Ведомство заявило, что такое решение было принято на основании закона Украины «О кинематографии» и Положения о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов. При этом в сообщении не приводятся причины аннулирования прокатных лицензий.

Отметим, это уже не первые российские фильмы и сериалы, запрещенные украинским правительством к показу на территории государства. Ранее власти Украины аннулировали прокатное удостоверение картин «Вопреки всему», «Задача особой важности» и сериала «Офицерские жены».

Всего в  Украине запрещено  600 российских фильмов.

21 апреля 2016 президент Украины Петр Порошенко также подписал закон о запрете демонстрации российских фильмов, снятых после 1 января 2014 года, для «повышения уровня защиты национальной безопасности Украины в информационной сфере».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Кино" ЗА СЕГОДНЯ