Главная » Кино » Андрей Звягинцев снимет фильм о блокаде Ленинграда
Кино Евгений Юрин 07.10.2018 0 0

Андрей Звягинцев снимет фильм о блокаде Ленинграда

Известный режиссер Андрей Звягинцев хочет начать съемки киноленты, которая подробно расскажет о ВОВ. Подобную информацию он озвучил во время мероприятия в городе Петербург, где состоялись особые показы 2 его ранних фильмов – «Левиафан» и «Елена».

Как уточняет Звягинцев, в киноленте будут 3 новеллы. При этом, из них каждая будет отдельным произведением. Участники одной из них будут перенесены в блокадный Ленинград. Но сцен сражений и военных действий не будет, вместо этого будут истории, которые расскажут о жизнях людей. Режиссер ставит своей целью показать человеческую жизнь при условиях войны. В ленте будет отсутствовать что-либо героическое. Фильм покажет ужас и ад тогдашнего Ленинграда.

Как признается сам Андрей Звягинцев, в текущий момент остаются проблемы в финансовом вопросе, по этой причине нельзя точно утверждать, состоится ли выход в свет фильма. Он уточнил, что все подробно и окончательно прояснится до конца года. Ранее была информация, что Андрей Звягинцев был членом 71-го Каннского кинофестиваля. Он состоялся с 9 по 20 мая текущего года. Главным местом мероприятия был Дворец фестивалей и конгрессов. Пару лет назад Андрей Звягинцев получил награду жюри за свою киноленту «Нелюбовь».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Кино" ЗА СЕГОДНЯ