Главная » Технологии » Disney соединил три крупные библиотеки фильмов
Технологии Сергей 14.10.2017 0 0

Disney соединил три крупные библиотеки фильмов

Компания Disney сделала один проект из трех популярных сервисов, продающих фильмы. Сначала контент появится в США, затем – в других странах мира. Об этом сообщает «Телеграф».

Корпорация повторно запустила проект Movies Anywhere. Сервис функционировал и раньше, но теперь его возможности расширились. Разработка открывает доступ пользователям к архивам фильмов, сохраненных на платформах Google Play, Amazon, iTunes и Vudu.

На своем сервисе организация ранее показывала ленты собственного производства, а также картины, созданные по комиксам, и продукты компаний Pixar и Lucasfilm. Теперь к Disney присоединяться еще более крупные студии: «20 столетие фокс», Warner Bros. и Sony Pictures. Под вопросом – Lionsgate и Paramaont.

Новое призвание Movies Anywhere – в сборе и группировке объектов. Через проект пользователи смогут посещать личные кабинеты не указанных сервисах и оттуда легально просматривать фильмы. Доступны картины только тех студий, которые согласились сотрудничать с Disney.

Система отменяет некоторые ограничения, установленные ранее вышеупомянутыми платформами. Введение нового проекта уменьшает вероятность продажи одного и того же продукта на нескольких сервисах. Новинка также позволяет открывать на любом устройстве картины, взятые из доступных платформ.

В Movies Anywhere доступно 7,3 тыс. фильмов. Сравнительно небольшая библиотека уступает, например, iTunes, где размещается 73 тысячи лент. Однако по мере продвижения проекта количество продуктов будет увеличиваться.

Система позволяет просматривать фильмы в оффлайн режиме. Через программу можно и покупать картины, выбрав удобную платформу для обработки заказа. Сервис бесплатный. Изначально проект доступен для жителей США. В дальнейшем ресурс расширится на другие страны.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ