Главная » Технологии » Nokia разработала бюджетный смартфон
Технологии Сергей 31.10.2017 0 0

Nokia разработала бюджетный смартфон

Компания Nokia создала смартфон бюджетной версии, способный работать два дня без подзарядки в щадящем режиме. В ноябре телефон поступит в продажу. Об этом сообщает «Телеграф».

Новинку анонсировала корпорация HMD, в состав которой входит финская компания. Бюджетный смартфон Nokia 2 – самый дешевый в новой линейке организации. Первыми устройство увидели жители Индии, но предназначаться он будет и для многих других стран.

Смартфон поддерживает процессор начального уровня, разработанный специалистами Qualcomm, и отличающийся высоким уровнем энергоэффективности. Аппарат поддерживает операционную систему Android 7.1, но в будущем обновится до 8-й версии со встроенным «Гугл ассистентом».

Диагональ дисплея на устройстве – 5 дюймов. Телефон поддерживает технологию HD разрешения. В Nokia 2 две камеры – основная и фронтальная. Первая имеет мощность в 8 Мп, вторая – 5 Мп. Гаджет имеет 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб – встроенной. Этот показатель можно расширить за счет microSD карт.

Главным достоинством смартфона разработчики считают аккумулятор. В смартфоне установлен процессор с малой мощностью и экран с низким разрешением. Однако это плюсы в плане энергоэффективности. По словам специалистов, заряда хватит на двое суток, если пользоваться устройством по 5 часов в день.

В магазинах Nokia 2 ожидается в середине ноября. Смартфон появится в белом, черном и сером цветах. Цена для европейских стран – 100 евро.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ