Главная » Технологии » Новый смартфон Oukitel установит рекорд по автономности
Технологии Сергей 14.10.2017 0 0

Новый смартфон Oukitel установит рекорд по автономности

Китайская компания Oukitel готовит к выпуску новый смартфон, который должен установить рекорд по автономности. Линейка будет доступна в нескольких расцветках. Об этом сообщает «Телеграф».

Обозреватели отмечают, что специалисты организации всегда устанавливают в гаджеты аккумуляторы большой емкости. Благодаря этому устройства долго работают в автономном режиме. Oukitel анонсировали новый смартфон модели К5000, который внешним видом напоминает Samsung S8.

Разрешение экрана в гаджете – 1400Х720 МП. Диагональ дисплея – 5,7 дюйма. Телефон безрамочный. Эта особенность привлекла внимание аналитиков так же, как и автономность. Разработчики поставили в устройство процессор на 8 ядер. В смартфоне 4 гигабайта ОЗУ и 64 ГБ флеш-памяти. Имеется разъем для установки микро SD флешки с максимальным объемом до 128 ГБ.

Гаджет выделяется также функцией сканирования отпечатка пальца. В телефоне есть основная и фронтальная камеры на 16 и 21 Мп соответственно. Аккумулятор поддерживает функцию быстрой подзарядки. Экран без рамок занимает 90 процентов места на передней части устройства. Аналитики отмечают, что для бюджетного варианта это хороший показатель.

Разработчики надеются удивить покупателей не только дисплеем, а и автономностью. Oukitel К5000 способен бесперебойно работать двое суток при условии средних нагрузок и такой же яркости. В слоты аппарата можно поставить две «симки». В устройстве установлен модуль для Wi-Fi. Смартфон работает на операционной системе Android 7-й версии.

В октябре текущего года гаджет поступит в продажу. Покупателям телефон доступен в трех расцветках: золотой, черной и синей. Разработчики не уточнили рыночную стоимость устройства, но обещают сделать его недорогим. Неизвестно также, какие страны первыми увидят новинку на прилавках магазинов.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ