Главная » Технологии » Эксперты назвали основные причины поломок смартфонов
Технологии ltime 15.10.2017 0 0

Эксперты назвали основные причины поломок смартфонов

Специалисты объяснили, из-за чего чаще всего выходят из строя мобильные устройства.  Падение с высоты — только одна из причин поломок смартфонов.

Представители сервисных центров по ремонту мобильных устройств составили ТОП-5 основных причин, почему смартфоны перестают функционировать. Как и следовало ожидать, в поломке, как правило, виноват сам владелец гаджета.

Смартфон может сломаться прежде всего из-за того, что пользователь выпустил его из рук или случайно спихнул со стола или другого высокого места. При падении на твердую поверхность в мобильнике повреждается так называемый «северный мост». От этого элемента зависит работа процессора и оперативной памяти — основных составляющих гаджета. Если они не действуют, перестает работать и само мобильное устройство.

Довольно часто смартфон «умирает» из-за трещин на дисплее. Они могут появиться по разным причинам, в том числе из-за падения или из-за того, что на него упал другой предмет.

На третьем месте по частоте поломок оказались проблемы с динамиком: этот элемент мобильника менее всего защищен от внешних воздействий, в него могут попасть пыль, грязь, крошки и так далее. В итоге появляются неполадки с передачей звуковых сигналов, а собеседники перестают понимать друг друга.

Грозят смартфонам вирусы (четвертое место) и перегрев процессора (это происходит, когда пользователь работает одновременно с большим количеством приложений).

Специалисты, таким образом, предупреждают: чем бережнее относиться к своему мобильному устройству, тем дольше оно прослужит.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ