Главная » В мире » Принц Гарри женится на американской актрисе Меган Маркл
В мире nastasia 27.11.2017 0 0

Принц Гарри женится на американской актрисе Меган Маркл

 Принц Гарри женится на американской актрисе Меган Маркл, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на пресс-службу британского королевского двора.

Младший внук Елизаветы II Гарри, долгие годы будораживший сердца девушек со всего света, разбил эти сердца окончательно. Один из самых завидных холостяков планеты, да еще и настоящий принц, решил остепениться и дать клятву верности одной единственной. Ею стала американская актриса Меган Маркл.

Официальное сообщение о помолвке размещено в Twitter резиденции отца Гарри, принца Уэльского Чарльза и его второй жены Камиллы, герцогини Корнуольской.

«Его Королевское Высочество принц Уэльский счастлив сообщить о помолвке принца Гарри и мисс Меган Маркл. Свадьба состоится весной 2018 года. Дальнейшие детали, касающиеся дня свадьбы, будут сообщаться в надлежащем порядке», — говорится в сообщении.

В Кларенс-хаус указали, что пара обручилась в Лондоне в ноябре. Жить они будут в Ноттингемском коттедже на территории Кенсингтонского дворца. Принц Гарри проинформировал королеву и других членов семьи о принятом решении, пара также получила благословение родителей невесты.

Принцу Гарри 33 года. В отличие от своего старшего брата Уильяма, многие годы связанного крепким союзом, а впоследствии и браком с Кейт Миддлтон, он до сей поры отнюдь не демонстрировал склонности к моногамности. Принц Гарри не раз становился жертвой папарацци, фотографировавших его на развеселых вечеринках в компании той или иной красотки. Также Гарри приписывали романы с известными барышнями вроде актрисы Эммы Уотсон.

Со своей будущей невестой Гарри познакомился весной 2016 года в Торонто, где она, уроженка Лос-Анджелеса, проживает с некоторых пор. Основная работа 36-летней Маркл связана с США, там она успела сняться в эпизодах нескольких популярных телесериалов, а также в ряде полнометраэных картин вроде «Побега из Вегаса» и «Несносных боссов».

Первая официальная информация о романе молодых людей появилась осенью 2016 года. Тогда Кенсингтонский дворец опубликовал официальное заявление от имени принца, который подтвердил, что встречается с Маркл. Спустя год уже сама Маркл в интервью прессе заявила, что они были и остаются парой и очень любят друг друга.

36-летняя Маркл известна благодаря роли Рейчл Зейн в сериале «Форс-мажоры». Маркл уже была в браке, в 2011 году она вышла замуж за режиссера Тревора Энгельсона, в 2013 году пара развелась.

33-летний принц Гарри является пятым в очереди наследования британского престола.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ