Главная » Технологии » Китай полноценно внедрил технологию распознавания лица
Технологии Сергей 16.10.2017 0 0

Китай полноценно внедрил технологию распознавания лица

В Китае технологию по распознаванию лица использует свыше 120 млн человек. Аналитики считают, что инновация станет популярной и в других странах. Об этом сообщает Rb.ru.

Движущей силой популяризации технологии в КНР стал интернет-ритейлер Alibaba. Компания разработала приложение для смартфонов, используя которое переводить деньги можно с помощью технологии по распознаванию лица. Проект используется для подтверждения проведения операции. Инновация стала популярной в стране и активирована у 120 млн человек.

Финансовая компания Ant запустила в Китае свою версию технологии распознавания лица, по которой можно производить оплату. По словам аналитиков, инновации позволяют жителям КНР совершать различные операции лицом, оставляя дома кошельки и мобильные телефоны. По мнению экспертов, подобные проекты в скором времени станут популярными в Америке и европейских странах.

Подхватила популяризацию Face ID и Baidu – китайская компания, предоставляющая веб-сервисы и основавшая свою поисковую систему. Корпорация создала телевизионное шоу с применением технологии распознавания лица. В передаче люди сражаются с искусственным интеллектом в угадывании голосов и лиц. Зачастую ИИ выигрывает.

В КНР научились использовать Face ID в помещениях с плохой освещенностью. В стране технология регулярно применяется в разных сферах. В банках практикуется использование инновации для предоставления кредита клиентам. С помощью той же функции в общественном транспорте китайцы могут платить за проезд.

Заинтересованность других стран в Face ID подтверждают разработки известных компаний. Apple не поставили технологию распознавания лица в новую серию айфонов, но продолжают работу в этом направлении.

Facebook хочет использовать инновацию для получения информации о пользователе, его хобби и предпочтениях. Данные собираются для рассылки рекламы по интересам каждого человека. Google внедряет функцию на Android.

Аналитики отмечают, что у Face ID есть и минусы. Выполняя операции лицом, люди оставят всю информацию о себе правительству и высокотехнологическим компаниям.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ