Главная » Колонка редактора » Глушаков не включил Карреру в список топ-тренеров

Глушаков не включил Карреру в список топ-тренеров

Футболист «Спартака» Денис Глушаков не относит наставника команды Массимо Карреру к списку топ-тренеров. По мнению спортсмена, специалисту нужна более продолжительная практика. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Капитан «красно-белых» поделился размышлениями во время интервью. Полузащитник выразил уважение итальянцу, но при этом не занес его в собственный список топовых тренеров. Глушаков отметил, что «Спартак» является первой командой для наставника, поэтому рано делать выводы о его настоящем уровне. Но, по мнению футболиста, специалист хорошо делает свою работу.

Спортсмен также вспомнил, что Каррера сначала вмешивался в рацион подопечных, запрещая им супы, борщи и сладкое. Игроки не приветствовали такой подход. По мнению капитана, каждый футболист должен сам выбирать еду, а за лишний вес получать штраф.

Каррера проводит 2-й сезон в качестве коуча «красно-белых». В прошлом сезоне эксперт привел команду к чемпионскому титулу в РФПЛ, в текущем – выиграл с футболистами Суперкубок. Однако первый круг чемпионата команда провалила, серьезно отставая от впереди идущих соперников в борьбе за призовые места.

Бывший теннисист и болельщик «Спартака» Евгений Кафельников считает, что слова Глушакова никак не отразятся ни на Каррере, ни на команде. По мнению спортсмена, тренер успешно продолжит делать свою работу и во внутреннем чемпионате, и на европейской арене.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ